Batem (Luc Collin, 1960-).

Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale réalisée en 2000.

Le dessin fut proposé lors d’une vente caritative au profit des survivants du séisme qui détruisit une partie de la Turquie cette année-là.

Composition sur papier à dessin. Signée. 36x27cm

Prix: 600 euros TTC