Derib (Claude de Ribaupierre, 1944-)

Huile sur carton toilé pour cette superbe illustration originale représentant une scène hivernale. On y reconnait aisément Buddy Longway et Chinook. Peinture réalisée pour l’impression d’une série de cartes postales, représentant les 4 saisons. Egalement publiée dans le dernier volume de Buddy Longway. Signée. Rare !

40x60cm

Prix: 4.400 euros + 4% de Droits de suite