Garcia, Manuel (1974-)

Encre de Chine et aquarelle pour cette planche originale extraite d’un album indéterminé. Découpage incroyable, avec un montage mettant en valeur l’intensité de la planche. Le portrait a en effet été ‘déchiré’ sur une feuille séparée et collé sur celle-ci. Signée.

50x32cm

Prix: 220 euros TTC