Griffo (Werner Goelen, 1949-)

Encre de Chine, gouache et écoline pour cette couverture originale du volume 1 de ‘Beatifica Blues’. Réalisation éblouissante, tant les couleurs mettent en valeur le trait net de l’auteur. Une pièce majeure pour les amateurs du genre. Signée.

59x48cm

Prix: 4.000 euros (+ 4% de droit de suite)