Hulet, Daniel (1945-2011).

Encre de Chine et aquarelle pour cette planche originale n°11 extraite du volume 1 de L’état morbide (1987).

Composition sur carton. Découpe caractéristique et ambiance pesante avec une belle précision dans le trait.

Signée au dos. 51x36cm

Prix: 500 euros TTC