Reding, Raymond (1920-1999)

Mine de plomb, encre de Chine et gouache pour cet ensemble de 2 illustrations intitulées ‘Les anges de la crèche’. Réalisées pour illustrer un récit court publié dans le Journal Tintin n°51 de 1956. Signées.

41×26 et 41x28cm

Prix: 1000 euros TTC