Vente n°10: 26 avril 2014

Lot 083
Histoire Secrète. Coffret collector reprenant les 7 premiers volumes, tous en Eo. Etat Neuf.
Adjugé à 40€
Lot 084
Journal Tintin. Lot de 10 intégrales Rombaldi ‘Les meilleures histoires du journal de Tintin’. Proche du Neuf.
Adjugé à 200€
Lot 085
Légende. Lot composé des volumes 1 à 3 sous coffret avec couvertures inédites + CD, et des volumes 4 et 5 en Eo. Très bon état.
Adjugé à 60€
Lot 086
Luc Orient. Lot des intégrales 1 à 3 parues chez Pictoris. Toutes en Eo. Chaque volume avec inédits. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 087
Masquerouge. Intégrale comportant les 3 premiers volumes de la série. Entièrement toilée. Glénat, 1988. Très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 088
Michel Vaillant. Lot de 16 intégrales Dupuis et Fleurus (type Rombaldi, reliure cuir). Etat Neuf.
Adjugé à 120€
Lot 092
Tramp. Lot des intégrales 1 à 3, dont les numéros 2 et 3 en Eo. Regroupe les 9 premières aventures. Bon état +.
Adjugé à 45€
Lot 093
Vance. Lot des volumes 1 à 10, sauf le 5 de la Collection Tout Vance. Tous sont en Eo. Très bon état.
Adjugé à 140€
Lot 094
XIII. Coffret collector comprenant les volumes 1 à 8 + le scénario du volume 8. 1550 ex. numérotés. Proche du Neuf.
Adjugé à 80€
Lot 096
Aventures. Recueil de l’années 1939. Complet. Bon état.
Adjugé à 1300€
Lot 097
Boule et Bill. Mini-récit supplément au journal de Spirou n°1132 (1959). Première parution de l’aventure ‘Boule contre les mini-requins’. Très bon état.
Adjugé à 70€
Lot 099
Coeurs Vaillants. Recueil n°21. Fascicules 35 (28/08/1955) à 52 (25/12/1955). Bon état.
Adjugé à 35€