Vente n°10: 26 avril 2014

Lot 120
Story. Lot de 48 fascicules entre 232 et 301 (1949). Bon état.
Adjugé à 90€
Lot 121
Wrill. Important lot de 184 fascicules. Numéros 21 (22/10/1945) à 204 (26/05/1949). Rare ! Très bon état.
Adjugé à 350€
Lot 122
Wrill. Rare recueil n°1. Fascicules 1 à 20, grand format. Superbe état intérieur ! Bon état.
Adjugé à 350€
Lot 126
Zig et Puce. Recueil n°1 comportant les fascicules 1 à 16 + fascicules 17-18-19 en vrac (1949). Très bon état.
Adjugé à 80€
Lot 129
Adèle Blansec. Volume 8: Le mystère des profondeurs. Tirage de tête 400 ex. N/S. Toilé, grand format (29x39cm). Proche du Neuf.
Adjugé à 100€
Lot 130
Astérix. La Traviata. Tirage de luxe, avec jaquette. Format Oblong. Très bon état.
Adjugé à 30€
Lot 131
Bilal. Partie de chasse. Tirage de tête 1300 ex. N/S. Sous étui, sans sérigraphie. Proche du Neuf.
Adjugé à 270€
Lot 132
Blacksad. Volume 2: Artic Nation. Tirage de tête 940 ex. N/S. Avec sérigraphie signée + 9 pages de crayonnés. N/B et couleurs. Etat Neuf.
Adjugé à 150€
Lot 133
Blake et Mortimer. Tirage de tête du volume ‘L’étrange Rendez-vous’ par Ted Benoit. Avec 1 ex-libris + 14 pages de croquis + cahier supplémentaire. 2001, Dargaud. Etat Neuf.
Adjugé à 110€
Lot 134
Blueberry. Ombres sur Tombstone. Tirage de tête 470 ex. N/S. Avec carnet d’esquisses + une planche imprimée. Format oblong, N/B, toilé. 1997, Dargaud. Etat Neuf.
Adjugé à 300€
Lot 135
Blueberry. Lot de 2 volumes: Blueberry’s 1 et 2. Volume 1 en Eo, 1000 ex. + vol 2 (portfolio) N/S, 1000 ex. Bon à Très bon état.
Adjugé à 75€
Lot 136
Bob et Bobette. Les Quiproquos du Quidam. Collection du Cinquantennaire, 200 ex. numérotés. Toilé. Etat Neuf.
Adjugé à 90€