Vente n°11: 21 juin 2014

Vente n°11: 21 juin 2014

Lot 122
Freddy Lombard. Vacances à Budapest. Tirage de tête 999 ex. N/S+ 2 cachets. Dos toilé. Très bon état.
Adjugé à 190€
Lot 123
Gibrat. Mattéo, 1ère époque (1914-1915). Coffret luxe 2 volumes, chacun étant signé. 570 ex. N/S. Avec 4 offsets. Futuropolis, 2008. Etat Neuf, sous cello.
Adjugé à 240€
Lot 124
Gibrat. Mattéo, 2ème époque (1917-1918). 570 ex. N/S. Avec un offset N/S + 6 pages de croquis. Futuropolis, 2010. Etat Neuf.
Adjugé à 220€
Lot 125
Hardy. Pierre Tombal 1. Tirage limité avec jaquette N/S. 150 ex. Eo de 1986. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 126
Hermann. Zhong Guo. Tirage de tête 300 ex. N/S avec illustration et jaquette. Erko, 2003. Proche du Neuf.
Adjugé à 50€
Lot 127
Hermann. Sur les traces de Dracula: Vlad l’empaleur. Tirage de tête 300ex. N/S avec illustration et jaquette. Erko, 2006. Etat Neuf.
Adjugé à 45€
Lot 129
Hybrides. Tirage limité à 500 ex. Exemplaire HC ! Avec photo + feuille volante. Très bon état.
Adjugé à 35€
Lot 130
Iriacynthe. Tirage limité 1000 ex. numérotés. Grand format 30x40cm. Ed. Jonas, 1982. Bon état.
Adjugé à 35€
Lot 132
IRS. Volumes 3 et 4. Tirage de tête 500 ex. N/S + offset N/S + croquis +calque. Ed. Khani, 2002. Proche du Neuf.
Adjugé à 90€
Lot 133
Isabelle. Tirage de tête 2000 ex. N/S. Couleurs, toilé. Lombard, 1984. Etat Neuf.
Adjugé à 35€
Lot 134
Jérémiah. Lot de 3 tirages de tête. Mercenaires (475 ex. N/S) + Qui est renard bleu (500 ex. N/S) + Julius et Roméa (1200 ex. N/S). Proche du Neuf.
Adjugé à 160€
Lot 135
Juillard. ‘Après la pluie’. Edition limitée à 250 ex. Avec cachet numéroté et affiche. Librairie Nation. Etat Neuf.
Adjugé à 50€