Vente n°12: 27 septembre 2014

Lot 124
INRI. Tirage limité 999 ex. du volume 3. Sous cello ! Glénat, 2006. Etat Neuf.
Adjugé à 30€
Lot 125
Kid Paddle. Volume 11. Tirage limité, réservé à la presse. Présenté sous étui. Etat Neuf.
Adjugé à 40€
Lot 128
Lucky Luke. Envois express. Album édité par la Poste et le CBBD en 2003. 750 ex. numérotés. Avec timbre. Etat Neuf.
Adjugé à 110€
Lot 130
Mezek. Lot de 2 volumes limités. Tirage de tête 500 ex. N/S+ Naissance d’une BD (2011). Etat Neuf.
Adjugé à 60€
Lot 131
Modeste et Pompon. Plus vite Modeste. Tirage 1500 ex. N/S. Avec dessin original dédicacé au crayon. Ed. Loup, 2000. Etat Neuf.
Adjugé à 50€
Lot 134
Paape. Pathos de Setungac, lot de 2 volumes limités (75 ex. + 200 ex.). Avec ex-libris N/S + Dessin original dédicacé dans chaque volume ! Etat Neuf.
Adjugé à 85€
Lot 135
Passagers du vent. Volume 6: La petite fille du bois Caïman 2. TT 799 ex. numérotés. Avec offset signé. Sous emboitage. 12Bis, 2009. Très bon état.
Adjugé à 65€
Lot 138
Saint-Germain des morts. Tirage limité 450 ex. signés. Ed. Bédescope, 25x36cm. Exemplaire non numéroté. Très bon état.
Adjugé à 10€
Lot 139
Salambo. Tirage limité 1350 ex. N/S. Avec sérigraphie grand format (encadrée) N/S. 1986. Etat Neuf.
Adjugé à 60€
Lot 141
Tania. Tirage limité 100 ex. N/S. Avec sérigraphie N/S. Toilé. Etat Neuf.
Adjugé à 130€
Lot 142
Tardi. Nestor Burma, 60 ans d’enquête. Tirage limité 1000 ex. N/S. Avec tous ses suppléments. Sous cello ! Etat Neuf.
Adjugé à 50€
Lot 143
Tillieux. Repères. Edition de luxe, 300 ex. Editions de l’Age d’or, 2004. 175 pages couleurs. Etat Neuf.
Adjugé à 80€