Vente n°13: 23 novembre 2014

Lot 27
Blacksad. Statuette Blacksad à la rose. 1500ex. Avec boite et certificat numéroté et signé. Hauteur: 22cm. Attakus, 2002. Etat neuf.
Adjugé à 120€
Lot 30
Chaland. Adolphus Claar. Statuette en relief réalisée en bois (1985) par Maïs et Nanar Productions. 50 ex. peints à la main. Hauteur: 20 cm, sur socle. Certificat au dos. Excellent état.
Adjugé à 120€
Lot 32
Clifton. Statuette en résine. Octopus 3D, 2005. 100 ex. Avec certificat numéroté et signé par Macherot. Avec boite en bois et décor. Hauteur: 19cm. Etat neuf.
Adjugé à 260€
Lot 33
Ex-Libris. Lot de 22 ex-libris divers par: Will, Swolfs, Francq, Vance... L’ensemble est en excellent état, tous limités et signés.
Adjugé à 50€
Lot 34
Ex-Libris. Lot de 14 ex-libris divers par: Martin, Hermann, Francq, Juillard... L’ensemble est en excellent état, tous limités et signés.
Adjugé à 50€
Lot 36
Jérôme Bloche. Jérôme Bloche sur le solex. Fabrication Aroutcheff, en résine (2010). 399 ex. Avec boite et certificat. Parfait état. Dimensions: 19x17cm.
Adjugé à 160€
Lot 37
Johan et Pirlouit. Reproduction sur toile d’une case issue d’un album de Johan et Pirlouit. Dimensions: 70x100cm. Editions du Grand Vingtième, 2012. Etat neuf.
Adjugé à 100€
Lot 41
Sambre. Superbe plaque émaillée ‘L’Ange’ issue de la série Sambre. 50 ex. seulement ! Celle-ci porte le n°1. Réalisée par les émailleries belges. Dimensions: 74x40cm. Excellent état.
Adjugé à 850€
Lot 42
Schtroumpfs. Reproduction sur toile d’une case issue d’un album des Schtroumpfs. Dimensions: 60x100cm. Editions du Grand Vingtième, 2012. Etat neuf.
Adjugé à 100€
Lot 47
Le Sursis. Statuette en résine Cécile. Attakus, 2000. 300 ex. Avec certificat signé par Gibrat. Hauteur: 22cm. Avec boite. Etat neuf.
Adjugé à 380€
Lot 48
Alix. Volume 1: L’intrépide. Eo de 1956. Dos toilé. Avec vignette Point Tintin. Très bon état.
Adjugé à 200€
Lot 50
Barbe-Rouge. Lot des volumes 1-2-3 et 6.Tous en Eo belge. Très bon état.
Adjugé à 110€