Vente n°2: 11 juin 2011

Lot 057
Olivier Rameau. Lot de 7 volumes, tous en EO. Fort bon état.
Adjugé à 120€
Lot 058
Ombres. Lot des volumes 1 à 7. Tous en EO, sauf le n°1. Très bon état.
Adjugé à 45€
Lot 060
Pilote. Lot de 51 volumes de la collection Pilote. La plupart en EO. Très bon état.
Adjugé à 200€
Lot 061
Pin-Up. Lot des volumes 1 à 9, tous en EO + 2 coffrets + signature dans n°2 + ex-libris. Tome 9 en N/B. Très très bon état.
Adjugé à 95€
Lot 062
Prince de la nuit. Lot des volumes 1 à 6, tous en EO. Très bon état.
Adjugé à 80€
Lot 064
Robin Dubois. Lot de 15 volumes (1 à 16, sauf le n°9). 9 sont en EO. Très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 065
Sammy. Lot des volumes 1 à 34. Tous sont en EO, sauf les n°1 et 3. Très bon état.
Adjugé à 150€
Lot 066
Sandy et Hoppy. Lot de 12 volumes N/B. Tous en EO. Editions Magic Strip. Etat nickel.
Adjugé à 120€
Lot 067
Schuiten. Lot de 4 volumes des Cités obscures. Tous avec jaquette. Très bon état.
Adjugé à 30€
Lot 068
Sky-doll. Lot de 5 volumes. N° 1-2-3 + Hors série + Tirage de Luxe. Tous en EO. Très très bon état.
Adjugé à 150€
Lot 069
Soda. Lot des volumes 1 à 12. Tous en EO, sauf le n°3. + un ex-libris numéroté et signé. Le volume 5 est présenté sous emboitage, complet. Très bon état.
Adjugé à 110€
Lot 070
Tanguy et Laverdure. Lot de 25 volumes. Tous sont en EO, sauf les 13 et 18. Bon à très bon état.
Adjugé à 300€