Vente n°2: 11 juin 2011

Lot 188
Spirou et Fantasio. Jeu de cartes. Supplément du journal de Spirou 1092 du 19/03/1953. Très bon état.
Adjugé à 70€
Lot 189
Divers. Lot de 12 cartes postales feutrine avec Gaston - Spirou - Marsupilami. Très très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 190
Gaston. Pixi Gaston Pile de livres. Avec boite et certificat numéroté. Réf 4634. 1989. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 191
Marsupilami. Poster au format 23x33cm. Tirage HC 8/20. Signé. Encadré. Très très bon état.
Adjugé à 100€
Lot 192
Gaston. Poster au format 37x26.50cm. Tirage de 100 ex. Signé par Franquin et Jidéhem. Encadré. Très très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 193
Gaston. Le Rock à Gaston. Affiche inédite. 25 exemplaires. Encadrée. Format 50x100cm. Avec étui décoré. Etat neuf.
Adjugé à 180€
Lot 195
Archives Hergé. Lot des volumes 1 à 4 + Le Monde d’Hergé + Hergé et Tintin reporters. Très bon état.
Adjugé à 60€
Lot 196
Divers. Lot de 7 volumes de ou sur Hergé. Très bon état.
Adjugé à 25€
Lot 199
Histoire de l'automobile. Album de chromos imprimés. Editions Septimus. Bon état.
Adjugé à 90€
Lot 200
Itinéraire d'un collectionneur chanceux. Tirage de tête, toilé, 2750 exemplaires. Avec sachet et programme de l’expo. Très très bon état.
Adjugé à 20€
Lot 202
Jo, Zette et Jocko. Volume 5: La vallée des cobras. 4ème plat B27 de 1960. Bon état.
Adjugé à 20€
Lot 203
Popol et Virginie. Au pays des Lapinos. EO de 1952. Bon état.
Adjugé à 60€