Vente n°4: 5 mai 2012

Lot 061
Métal Hurlant. Lot de 120 numéros dont les spéciaux et HS. Très très bon état.
Adjugé à 60€
Lot 062
Petits formats. Lot de 60 volumes type «Petits formats» dont Brik, Tex Bill, Blek, Kali, Fantastik,... Bon état.
Adjugé à 30€
Lot 064
Plus grand journal illustré du monde. Lot des 5 numéros publiés par M. Deligne (1982-83). Bon état.
Adjugé à 20€
Lot 067
Spirou. Recueil 31 du journal de Spirou, de 1949. Fascicules 599 à 611. Avec calendrier Franquin 1950. Très bon état.
Adjugé à 75€
Lot 069
Spirou. Lot de 5 recueils du journal de Spirou. Num 110-115-130-139-154-155. Très bon état.
Adjugé à 35€
Lot 071
Divers. Lot de 5 portfolios «Rencontres». Au total, 50 illustrations couleurs, toutes signées par les auteurs. Etat Neuf.
Adjugé à 220€
Lot 074
Moebius. Portfolio portable Cristal Saga. 10 illustrations couleurs + 2 justificatifs. Signé. Très très bon état.
Adjugé à 110€
Lot 076
Vance. Woman. 8 illustrations inédites couleurs et N/B. 700 ex. N/S. Etat Neuf.
Adjugé à 60€
Lot 077
Walthéry. Tirage limité 250 ex. N/S. 12 illustrations couleurs et N/B. Très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 078
Yslaire. Premiers clichés du XXe ciel. 8 illustrations couleurs. 250 ex. N/S. Très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 082
Décalogue. Volume 6: L’échange. 500 ex. N/S + Tiré à part N/S. Etat Neuf.
Adjugé à 40€
Lot 085
Folles Perspectives. Moebius, 1996. TL 2000 ex signés. Ed. Stardom. Etat Neuf.
Adjugé à 45€