Vente n°5: 24 novembre 2012

Lot 106
Petits Hommes. Tirage limité du volume 13. 2200 ex. N/S. Très bon état.
Adjugé à 15€
Lot 108
Sambre. Volume 2: Je sais que tu viendras. Edition limitée, grand format avec jaquette. Nombreuses pages de suppléments. Etat Neuf.
Adjugé à 25€
Lot 110
Simon du Fleuve. Volume 3: Maïlis. Tirage limité à 700 ex. numérotés. Grand format: 30x40cm. Très bon état.
Adjugé à 30€
Lot 117
Tillieux. Tirage limité 700 ex. Présente une jaquette de F. Walthéry, N/S. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 119
Alix. Lot de 6 cartes de voeux. 5 sont signées et numérotées. Etat Neuf.
Adjugé à 60€
Lot 127
Divers. Lot de divers articles d’Hergé, Franquin, Roba... Avec figurines, peluches, PC, journaux, Album Panini (complet). Très bon état.
Adjugé à 65€
Lot 129
Hausman. Rare puzzle limité de René Hausman. complet dans sa boite. 199ex. Avec certificat signé. Etat Neuf.
Adjugé à 50€
Lot 130
Schtroumpfs. Superbe et très rare statuette Schtroumpfs fabriquée par le Val St Lambert (Liège). 12cm. Tirage très limite ! Etat Neuf.
Adjugé à 200€
Lot 132
Spirou. Superbe oriflamme en tissu (années 60) utilisé par Dupuis à Marcinelle. Plus de 3m ! Très bon état.
Adjugé à 150€
Lot 133
Thorgal. Silhouette en carton (PLV) de Thorgal. 500 ex. N/S par Van Hamme et Rosinski. 150x75cm. Très bon état.
Adjugé à 25€
Lot 134
Zep. Lot de 2 cartes postales dont une signée + 2 photos signées, dont une avec un dessin. Etat Neuf.
Adjugé à 30€
Lot 135
Le livre d’or de Franquin. Edition de 1984. Très bon état.
Adjugé à 25€