Vente n°1: 19 mars 2011

Lot 067
Di Sano. Portfolio Hommage à Georges Brassens. 12 sérigraphies N/S + 1 justificatif N/S. Editions Abracabd, 2003. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 068
Egypte. Portfolio JF Charles. 8 illustrations couleurs signées + 1 justificatif HC/50. Très bon état.
Adjugé à 75€
Lot 072
Follet. Albums d'illustrations grand format toilé. 375 exemplaires N/S. Très bon état.
Adjugé à 50€
Lot 074
Harry Dickson. Tirage de tête du volume 3. Album en couleurs. 950 exemplaires N/S. Editions Dargaud. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 083
Laiyna. Tirage de luxe. 500 exemplaires N/S. Editions Gibraltar. Très bon état.
Adjugé à 100€
Lot 100
Michetz. Portfolio Michetz. 8 illustrations couleurs + 1 justificatif signé. 475 exemplaires. Bon état.
Adjugé à 50€
Lot 101
Mirliton. Tirage de tête du volume 1. Avec 3 tirés à part signés par les 3 auteurs + 1 justificatif signé. HC/50. Editions Boulevard des Bulles.
Adjugé à 50€
Lot 103
La mouette. Album inédit de Victor Hubinon toilé. Très bon état.
Adjugé à 55€
Lot 104
Natacha. Tirage réservé à la presse des volumes 11 et 12 en wallon. 15 exemplaires. Avec une affiche couleurs HC + 1 pochette de crayonnés. Editions Noir Dessin. Etat Neuf.
Adjugé à 180€
Lot 106
Ombre du Corbeau. Tirage limité grand format, N/B. 800 exemplaires numérotés. Editions Jonas, 1981. Très bon état.
Adjugé à 100€
Lot 107
Passager du temps. Album sous jaquette de F. Bourgeon. Editions Glénat, 1983. Très bon état.
Adjugé à 60€
Lot 113
Rubine. Tirage de Tête du volume 7. Avec 2 tirés à part N/S. 300 exemplaires. Editions Loup, 2000. Etat Neuf.
Adjugé à 30€