Vente n°1: 19 mars 2011

Lot 235
Tintin. Statuette Haddock assis en tailleur. Série numérotée. Avec boite et certificat. Etat Neuf.
Adjugé à 200€
Lot 244
Blake et Mortimer. Le mystère de la grande pyramide 2. Eo de 1955. Bon état.
Adjugé à 200€
Lot 255
Blake et Mortimer. L'étrange rendez-vous. Tirage de luxe. Edition spéciale pour Virgin. 4000 exemplaires, 2001. Très bon état.
Adjugé à 20€
Lot 272
Blake et Mortimer. Fac-similé de planche originale tiré du volume 8: Le piège diabolique, planche 13. Matériel de presse, signé par Jacobs. Bon état, une petite tâche près de la signature.
Adjugé à 500€
Lot 273
Deliège. Dessin dédicacé réalisé dans le volume 9 de Bobo. Très bon état.
Adjugé à 40€
Lot 274
De Moor. Dessin dédicacé réalisé au feutre dans le volume 2 de Barelli. Edition de 1981. Très bon état.
Adjugé à 80€
Lot 277
Graton. Volume 4 de Michel Vaillant: Route de Nuit. Eo de 1962. Signé par Graton. Etat Moyen.
Adjugé à 130€
Lot 279
Lambil. Dessin dédicacé réalisé au feutre dans le volume 3 de la série Tuniques Bleues. Edition de 1979. Bon état.
Adjugé à 45€
Lot 281
Mitacq. Dessin dédicacé réalisé dans le volume 1 de la série La patrouille des Castors. Très bon état.
Adjugé à 85€
Lot 282
Moliterni. Volume 1 de la série Phénix. Edition de 1966. Signé par Moliterni. Très bon état.
Adjugé à 10€
Lot 288
Tibet. Dessin dédicacé réalisé au feutre noir dans le volume 15 de la série Ric Hochet. Réédition. Bon état.
Adjugé à 60€
Lot 291
Walthéry. Tirage de luxe Le Vieux Bleu + Li Vi Bleu. Chaque album comporte un dessin dédicacé. Le TL comporte des suppléments, dont 2 manquent. Fort bon état.
Adjugé à 100€