Vente n°1: 19 mars 2011

Lot 360
Juillard. Triptyque tiré à 275 exemplaires pour le festival BD de Mandelieu en 2001. Numéroté et signé. Foramt: 41 x 19cm. Bon état.
Adjugé à 50€
Lot 373
Alix. Volume 1: L'intrépide. Eo de 1956. Etat moyen.
Adjugé à 130€
Lot 379
Alix. Volume 4: La tiare d'Oribal. Eo de 1958. Etat moyen.
Adjugé à 140€
Lot 383
Alix. Légions perdues. Eo de 1965. Bon état.
Adjugé à 200€
Lot 389
Bécassine. Volume 14: L'automobile de Bécassine. Eo de 1927. Bon état.
Adjugé à 50€
Lot 390
Bécassine. Volume 15: Bécassine au pensionnat. Eo de 1928. Bon état.
Adjugé à 50€
Lot 397
Blueberry. Volume 4: Le cavalier perdu. Eo belge de 1968. + Blueberry 7, Edition publicitaire pour Elf. Bon état.
Adjugé à 40€
Lot 402
Blueberry. Volume 10: Général tête jaune. Eo de 1971. Bon état.
Adjugé à 50€
Lot 408
Blueberry. Volume 16: Le hors la loi. Eo de 1974. Bon état.
Adjugé à 40€
Lot 409
Bob et Bobette. Lot de 5 volumes, dont 1 en Eo. Très bon état.
Adjugé à 75€
Lot 411
Buck Danny. Volume 15: NC-22654 ne répond plus. Eo de 1957. Très bon état.
Adjugé à 100€
Lot 412
Ca, c'est du sport. Eo de 1957. Avec le point Tintin. Bon état.
Adjugé à 100€